Desde el 15 Abril al 15 de Agosto es la ventana de espera del @lobosporsiempre
y este viernes lanzamos este evento junto a lo mejor de nuestro surf un listado increíble de surfistas que ponen al surf nacional en la cima del deporte mundial.

Invitados Nacionales:
Alejandro Fuenzalida @alejandrofuenzalida
Cristian Merello @cristianmerello
Cristopher Tapia
Diego Fabres
Diego Medina @diegomedina.__
Dominique Charrier @domicharrier
Héctor Vargas @vargas_pollo
Jessica Anderson @iessicaa
León Vicuña @leondemarfrio
Martin Fuenzalida @martin_fuenzalida
Morrison Tapia @morrisakio
Natalia Escobar @cataescobard
Patricio Mekis @pmekis
Ramón Navarro @surfnavarro
Reinaldo Ibarra @chachaibarrasurf

250

Internacionales:
Ben Wilkinson @pitmove
Bianca Valenti @bigwavebianca
Cristobal De Col @cristo_decol
Emily Erickson @emi_erickson
Gabriel Villaran gabriel.villaran
Greg Long @greglong
Justine Dupont @justinedupont33
Kai Lenny @kai_lenny
Katie McConnell @keity_mar
Kohl Christensen @deepwatersurf
Laura Enever @lauraenever
Lucas Chumbo @lucaschumbo
Mark Healey @healeywaterops
Nathan Florence @nathan_florence
Natxo Gonzalez @natxogonzalez1
Pedro Calado @pedrocaladoo
Tony Laureano @tonylaureano_

Alternativas Nacionales hombres
Guillermo Leoni @guilleleoni
Nicolás Padilla @nicopadillar
Francisco Véliz @kinesurf
Jacob Araya @jacob_araya_
Roberto llufin
Manuel Fuenzalida @manuel.fuelzalida
Uti Araki @utiaraki
Germán Varas @germanbigsurf

Alternativas Nacionales mujeres
Geraldine Pavez @geripavez
Sofia Borquez @sofiasurf

Alternativas Internacionales Hombres
@roger_surfer
@franksolomon
@mannymal_nicaragua
@thomasvictorcarroll
@marcialmonreal
@tomloweyo
@ramosjafet
@franciscoporcella
@ian.walsh
@lucapadua

Alternativas Internacionales Mujer
@flickpalmateer
@raquelheckert_
@michaelafregonese
@paigealms

• Presenta: @cerveza_corona
• Invita: @snickerschile – @patagoniachile
• Auspician: @elrucosurfshop – @hotelalaia – @stanley1913_chile – @alemanasport
• Organiza: @parquepuntadelobos
• Patrocina: @muni_pichilemu
• Media Partner: @surfline @chilesurfcl @viadeescapetv
• Producen: @surfbeatsradiocom – @tlccompany_producciones